интервью - JOHN 5: Самое важное делать то, что тебе нравится 2008

Заголовок сообщения: интервью - JOHN 5: Самое важное делать то, что тебе нравится 2008
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 21:51 

интервью - JOHN 5: Самое важное делать то, что тебе нравится 2008

Джон 5 (John 5), виртуозный гитарист, кроме сольной карьеры известный вам по своему участнию в группах Rob Zombie и Marilyn Manson, недавно дал небольшое интервью, выдержку читайте ниже.

ВОПРОС: Ты играл много тяжелой музыки на гитаре Фендер Телекастер. Почему ты выбрал эту модель гитары, как ты добился такого невероятно сильного звука?

ДЖОН 5: Это хороший вопрос. Я всегда был и остаюсь большим фанатом музыки в стиле кантри. Я всегда любил Телекастер, который в основном используется в кантри. Телекастер был одной из первых крутых электрогитар. Мне всегда она очень нравилась. Я начал её использовать, когда играл в Marilyn Manson, что считалось тогда очень неправильным, было каким-то табу. Но это самая лучшая гитара на свете, я очень люблю на ней играть тяжелую музыку. Я коллекционирую Телекастеры, и я просто люблю их до смерти.

ВОПРОС: Ты работал с Робом Халфордом, Мэрилин Мэнсоном, Робом Зомби... Как тебе работалось с Халфордом и с чего началось ваше сотрудничество?

ДЖОН 5: Я точно не помню, но я думаю что это было так - мой друг который был продюсером у Халфорда, сказал - "я знаю парня который хорошо играет на гитаре". И я встретися с Хэлфордом в Фениксе, мы немного поимпровизировали и нам это понравилось, и мы начали писать музыку вместе. И я очень счастлив что мне довелось поработать с моими героями и Халфордом, он просто величайший певец в метале. Он просто бог метала. Для меня было честью пароботать с ним.

ВОПРОС: Как тебе удавалось сыграться с разными людьми и к каждому найти подход?

ДЖОН 5: Тебе приходится жить желаниями этих людей. Ты просто звучишь так, как хотят они, я работал недавно с Лэнэрд Скиннер, это сильно отличалось от Роба Зомби или Мэрилин Мэнсона. Тебе всегда приходится подстраиваться, этот как переходить из одного класса в другой, тебе всегда приходится адаптироваться к ситуации.

ВОПРОС: Ты работал с Lynyrd Skynyrd, ты был продюсером их альбома или только собираешься?

ДЖОН 5: Я не продюсировал, я просто писал песни для них, и мы написали несколько классных песен вместе. И это была такая честь, я люблю-люблю-люблю Lynyrd Skynyrd. И это так весело находится в одной комнате с ними и писать песни.

ВОПРОС: Когда ты пишешь песню, ты задумываешься о том как будет звучать гитара, или всё спонтанно?

ДЖОН 5: На самом деле я задумываюсь о разном звучании. Для каждой песни гитара должна звучать по-своему.

ВОПРОС: Важно ли начинающим гитаристам и тех, кто стремится стать следующим Джоном 5, уметь играть на других инструментах, таких как фортепьяно или барабаны?

ДЖОН 5: Я думаю, что самое важное, самое-самое важное - делать то что тебе нравится. Хочешь играть на гитаре играй на гитаре. хочешь на пианино - вперед. И учись тому, что тебе интересно. Если твой преподаватель даёт тебе песню, которая тебе не нравится, ты не выучишь её хорошо. Но если ты придешь со своей любимой песней и учитель покажет тебе как её играть - ты будешь заниматься целыми днями. В этом мне повезло с моим учителем, поэтому я играл всегда, когда мог и так долго как мог, да, я думаю это самое важное делать то, что тебе нравится.

ВОПРОС: Какой еще совет ты можешь дать молодым гитаристам, помимо того, чтобы играть то что им нравится?

ДЖОН 5: Я скажу им - никогда не отказывайтесь от своей мечты. Я знаю это звучит слащаво, но это так, и если вы этого не сделаете, то это сделает кто-то другой.

Джон 5 также недавно разместил на своей MySpace-страничке новый трек "Dorsia", с готовящегося к релизу альбому ремиксов, "Remixploitation". Планируется что диск будет выпущен в начале 2009 года

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.

Вернуться наверх