Роб Зомби и Джон 5 записали блэк-металлическую песню для вымышленной группы LEVIATHAN THE FLEEING SERPENT

Заголовок сообщения: Роб Зомби и Джон 5 записали блэк-металлическую песню для вымышленной группы LEVIATHAN THE FLEEING SERPENT
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 21:49 

Роб Зомби и Джон 5 записали блэк-металлическую песню для вымышленной группы LEVIATHAN THE FLEEING SERPENT

Роб Зомби (Rob Zombie) и его гитарист Джон 5 (John 5) сочинили и записали блэк-металлическую песню для вымышленной группы LEVIATHAN THE FLEEING SERPENT, которая появляется в новом фильме Зомби "Повелители Салема". Видеоклип на эту песню, которая называется "Crushing The Ritual", можно посмотреть здесь.

В интервью для журнала “Revolver” Зомби рассказал о своем решении использовать блэк-металлические атрибуты в фильме: "Там есть группа под названием LEVIATHAN THE FLEEING SERPENT, и по сюжету они сняли видеоклип на песню, которая звучит в фильме. Это довольно странно, потому что на протяжении многих лет я совершенно не врубался в норвежский блэк-метал. Но лет пять назад я слушал DARKTHRONE или MAYHEM и вдруг понял: 'Теперь я врубился, это же охрененно круто!' В моем мозгу как будто сработал какой-то переключатель. Поскольку мне нравится такая музыка, я захотел включить ее в фильм. Правда, этот персонаж не участвует ни в каких зловещих заговорах. Он просто добавляет фоновых красок".

На вопрос о том, что еще из блэка ему нравится помимо DARKTHRONE и MAYHEM, Зомби ответил: "Мне нравится музыка, которая звучит по-настоящему гаражно. Когда мы (Зомби, Джон 5 и барабанщик Аарон Росси (Aaron Rossi) – прим авт.) записывали песню LEVIATHAN THE FLEEING SERPENT для фильма, я сказал продюсеру: 'Она звучит слишком хорошо. Сделай звук подерьмовее'. На мой взгляд, дерьмовый звук делает музыку пугающей. Когда саунд слишком хорош, она начинает звучать мультяшно и опереточно. Но когда блэк звучит как полное дерьмо, ты думаешь: 'Вау, такое впечатление, что эти ребята действительно готовы поубивать друг друга'".

Помимо песни LEVIATHAN THE FLEEING SERPENT, саудтрек "Повелителей Салема" содержит классические номера THE VELVET UNDERGROUND, Манфреда Манна (Manfred Mann), Рика Джеймса (Rick James) и RUSH. Зомби рассказал The Pulse Of Radio о том, как он подошел к составлению саундтрека. "Мне всегда хочется подобрать песни, которые могли бы представлять фильм”, - сказал он. – “В каждом фильме есть как минимум одна песня, при звуках которой ты сразу вспоминаешь какие-то образы из этого фильма. В данном случае это песня VELVET UNDERGROUND. Я всегда стараюсь найти такую песню как можно раньше, еще в процессе написания сценария. В случае с 'Изгнанными дьяволом' это, как ни странно, была 'Freebird', а в предыдущем фильме - 'Nights In White Satin'. Иногда просто слышишь песню и думаешь: 'В этой песне передано то ощущение, которого я хочу добиться от фильма'".

В саундтрек вошли версия "Blinded By The Light" в исполнении Манфреда Манна, "Give It To Me Baby" Рика Джеймса, "The Spirit Of Radio" RUSH и "Venus In Furs" и "All Tomorrow's Parties" THE VELVET UNDERGROUND.

Саундтрек к "Повелителям Салема" поступил в продажу 16 апреля, а сам фильм пошел в прокате с 19 апреля.

Собственный новый альбом Зомби "Venomous Rat Regeneration Vendor" вышел 23 апреля. Он содержит такие песни, как первый сингл "Dead City Radio And The New Gods Of Super Town", "Lucifer Rising", "The Girl Who Loved The Monsters" и "Behold! The Pretty Filthy Creatures", а также кавер-версию хита GRAND FUNK RAILROAD "We're An American Band".

2 мая Зомби получит почетную награду на церемонии вручения наград “Revolver Golden Gods” в Лос-Анджелесе.

Вложения:
98474.jpg
98474.jpg [ 136.38 KiB | Просмотров: 258 ]

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.
Вернуться наверх